Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Marília, 19 de outubro de 2017
imagem
WILSON ALVES DAMASCENO - PSDB
Vereadores
19ª LEGISLATURA

Presidente Atual
WILSON ALVES DAMASCENO
CÍCERO CARLOS DA SILVA - PVDANILO AUGUSTO BIGESCHI - PSBEVANDRO DE OLIVEIRA GALETE - PODEJOÃO DOS SANTOS DINIZ NETO - PHS
JOSÉ CARLOS ALBUQUERQUE - PRB
JOSÉ LUIZ ZACHARIAS DE QUEIROZ - PSDBLUIZ EDUARDO NARDI - PRMARCOS JOSÉ CUSTÓDIO - PSC
MARCOS SANTANA REZENDE - PSD
MÁRIO CORAÍNI JÚNIOR - PTBMAURÍCIO ROBERTO - PPSILVIA DANIELA DOMINGOS D'AVILA ALVES - PR
Próxima Sessão

Sessão Solene

Título de Cidadão Mariliense ao

Sr. Júlio César Brandão

20/10/2017 - sexta-feira - 20h

Tv Câmara
Tv Câmara Agora
Tv Câmara no YouTube
Espaço Tv Câmara
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
17ª LEGISLATURA 01-01-2009/31-12-2012

Executivo
Prefeito MARIO BULGARELLI ( 55.480 Votos )
Vice-Prefeito JOSÉ TICIANO DIAS TÓFFOLI
 
Suplencias de Prefeitos e Vice-Prefeitos que atuaram na Legislatura
Prefeito Suplente Substituiu No período de Motivo
JOSÉ TICIANO DIAS TÓFFOLI MARIO BULGARELLI 05/03/2012 à 31/12/2012 Renuncia
 
Legislativo
Vereadores
AMADEU DE BRITO - Amadeu de Brito ( 1190 Votos )
BENEDITO DONIZETI ALVES - Donizeti Alves ( 1205 Votos )
CARLOS EDUARDO GIMENES - Eduardo Gimenes ( 1550 Votos )
EDUARDO DUARTE DO NASCIMENTO - Eduardo Nascimento ( 2750 Votos )
GERALDO CESAR LOPES MARTINS - Cesar ML ( 1797 Votos )
HERVAL ROSA SEABRA - Herval Rosa Seabra ( 1813 Votos )
JOSÉ CARLOS ALBUQUERQUE - Albuquerque ( 1703 Votos )
LÁZARO DA CRUZ JÚNIOR - Júnior da Farmácia ( 2035 Votos )
MÁRIO CORAÍNI JÚNIOR - Mário Coraíni Júnior ( 2766 Votos )
PEDRO OLÍMPIO CAETANO - Pedro do Gás ( 1217 Votos )
SYDNEY GOBETTI DE SOUZA - Sydney Gobetti ( 1859 Votos )
WILSON ALVES DAMASCENO - Delegado Wilson Damasceno ( 2111 Votos )
YOSHIO SÉRGIO TAKAOKA - Yoshio Takaoka ( 2512 Votos )
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
MARCOS JOSÉ CUSTÓDIO AMADEU DE BRITO 07/02/2011 à 31/12/2012 Renuncia
JOSÉ EXPEDITO CAROLINO GERALDO CESAR LOPES MARTINS 02/05/2012 à 07/05/2012 Licênça Médica
JOSÉ EXPEDITO CAROLINO SYDNEY GOBETTI DE SOUZA 31/05/2012 à 31/12/2012 Falecimento
FRANCISCO OLIVEROS CASTELON GERALDO CESAR LOPES MARTINS 18/06/2012 à 27/06/2012 Licênça Médica
 
1º Biênio - 17ª Legislatura - 2009-2010 Ano 2009/2010
PRESIDENTE EDUARDO DUARTE DO NASCIMENTO - Eduardo Nascimento
1º VICE-PRESIDENTE CARLOS EDUARDO GIMENES - Eduardo Gimenes
2º VICE-PRESIDENTE SYDNEY GOBETTI DE SOUZA - Sydney Gobetti
1º SECRETÁRIO GERALDO CESAR LOPES MARTINS - Cesar ML
2º SECRETÁRIO LÁZARO DA CRUZ JÚNIOR - Júnior da Farmácia
3º SECRETÁRIO PEDRO OLÍMPIO CAETANO - Pedro do Gás
4º SECRETÁRIO YOSHIO SÉRGIO TAKAOKA - Yoshio Takaoka

2º Biênio - 17ª Legislatura - 2011-2012 Ano 2011/2012
PRESIDENTE YOSHIO SÉRGIO TAKAOKA - Yoshio Takaoka
1º VICE-PRESIDENTE BENEDITO DONIZETI ALVES - Donizeti Alves
1º SECRETÁRIO LÁZARO DA CRUZ JÚNIOR - Júnior da Farmácia
2º SECRETÁRIO GERALDO CESAR LOPES MARTINS - Cesar ML
3º SECRETÁRIO SYDNEY GOBETTI DE SOUZA - Sydney Gobetti
4º SECRETÁRIO JOSÉ CARLOS ALBUQUERQUE - Albuquerque

2º Biênio - 17ª Legislatura - 2011-2012 Ano 2012/2012
PRESIDENTE YOSHIO SÉRGIO TAKAOKA - Yoshio Takaoka
1º VICE-PRESIDENTE BENEDITO DONIZETI ALVES - Donizeti Alves
2º VICE-PRESIDENTE MARCOS JOSÉ CUSTÓDIO - Marcos Custódio
1º SECRETÁRIO LÁZARO DA CRUZ JÚNIOR - Júnior da Farmácia
2º SECRETÁRIO GERALDO CESAR LOPES MARTINS - Cesar ML
3º SECRETÁRIO JOSÉ EXPEDITO CAROLINO - José Expedito Capacete
4º SECRETÁRIO JOSÉ CARLOS ALBUQUERQUE - Albuquerque