Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Marília, 26 de setembro de 2017
WILSON ALVES DAMASCENO - PSDB
Vereadores
19ª LEGISLATURA

Presidente Atual
WILSON ALVES DAMASCENO
CÍCERO CARLOS DA SILVA - PVDANILO AUGUSTO BIGESCHI - PSBEVANDRO DE OLIVEIRA GALETE - PODEJOÃO DOS SANTOS DINIZ NETO - PHS
JOSÉ CARLOS ALBUQUERQUE - PRB
JOSÉ LUIZ ZACHARIAS DE QUEIROZ - PSDBLUIZ EDUARDO NARDI - PRMARCOS JOSÉ CUSTÓDIO - PSC
MARCOS SANTANA REZENDE - PSD
MÁRIO CORAÍNI JÚNIOR - PTBMAURÍCIO ROBERTO - PPSILVIA DANIELA DOMINGOS D'AVILA ALVES - PR
Próxima Sessão

Sessão Ordinária

25/9/2017 - segunda-feira - 17h

Tv Câmara
Tv Câmara Agora
Tv Câmara no YouTube
Espaço Tv Câmara
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
18ª LEGISLATURA 01-01-2013/31-12-2016

Executivo
Prefeito Vinícius Almeida Camarinha ( 61.767 Votos )
Vice-Prefeito Sérgio Lopes Sobrinho
 
Legislativo
Vereadores
CÍCERO CARLOS DA SILVA - Cícero da Silva ( 2.897 Votos )
HERVAL ROSA SEABRA - Herval Rosa Seabra ( 1393 Votos )
JOÃO PAULO SALLES - Choquito ( 1407 Votos )
JOSÉ BASSIGA DA CRUZ - José Bassiga Goda ( 1.014 Votos )
JOSÉ EXPEDITO CAROLINO - José Expedito Capacete ( 2.151 Votos )
JOSÉ FERREIRA DE MENEZES FILHO - José Menezes ( 2.192 Votos )
LUIZ EDUARDO NARDI - Luiz Eduardo Nardi ( 2.937 Votos )
MARCOS JOSÉ CUSTÓDIO - Marcos Custódio ( 2.046 Votos )
MÁRIO CORAÍNI JÚNIOR - Mário Coraíni Júnior ( 1.891 Votos )
SAMUEL FERREIRA DE MENEZES - Samuel da Farmácia ( 2.135 Votos )
SÍLVIO SADAO HARADA - Sílvio Harada ( 1.874 Votos )
SÔNIA MARIA RIBEIRO TONIN - Sônia Tonin ( 1.410 Votos )
WILSON ALVES DAMASCENO - Delegado Wilson Damasceno ( 3.365 Votos )
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
MARCOS SANTANA REZENDE JOÃO PAULO SALLES 09/12/2013 à 31/12/2016 -
AMARILDO DA SILVA INÁCIO SÍLVIO SADAO HARADA 02/05/2016 à 25/05/2016 -
MARCOS COSMAN AMADEU SAMUEL FERREIRA DE MENEZES 13/06/2016 à 07/07/2016 -
 
MESA DA CAMARA Ano 2013/2014
PRESIDENTE LUIZ EDUARDO NARDI - Luiz Eduardo Nardi
1º VICE-PRESIDENTE SÔNIA MARIA RIBEIRO TONIN - Sônia Tonin
2º VICE-PRESIDENTE JOSÉ BASSIGA DA CRUZ - José Bassiga Goda
1º SECRETÁRIO JOSÉ EXPEDITO CAROLINO - José Expedito Capacete
2º SECRETÁRIO SAMUEL FERREIRA DE MENEZES - Samuel da Farmácia
3º SECRETÁRIO MARCOS SANTANA REZENDE - Marcos Rezende
4º SECRETÁRIO CÍCERO CARLOS DA SILVA - Cícero da Silva

MESA DA CÂMARA Ano 2015/2016
PRESIDENTE HERVAL ROSA SEABRA - Herval Rosa Seabra
1º VICE-PRESIDENTE MARCOS SANTANA REZENDE - Marcos Rezende
2º VICE-PRESIDENTE SAMUEL FERREIRA DE MENEZES - Samuel da Farmácia
1º SECRETÁRIO SÔNIA MARIA RIBEIRO TONIN - Sônia Tonin
2º SECRETÁRIO SÍLVIO SADAO HARADA - Sílvio Harada
3º SECRETÁRIO JOSÉ BASSIGA DA CRUZ - José Bassiga Goda
4º SECRETÁRIO JOSÉ EXPEDITO CAROLINO - José Expedito Capacete