Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Marília, 20 de agosto de 2017
WILSON ALVES DAMASCENO - PSDB
Vereadores
19ª LEGISLATURA

Presidente Atual
WILSON ALVES DAMASCENO
CÍCERO CARLOS DA SILVA - PVDANILO AUGUSTO BIGESCHI - PSBEVANDRO DE OLIVEIRA GALETE - PODEJOÃO DOS SANTOS DINIZ NETO - PHS
JOSÉ CARLOS ALBUQUERQUE - PRB
JOSÉ LUIZ ZACHARIAS DE QUEIROZ - PSDBLUIZ EDUARDO NARDI - PRMARCOS JOSÉ CUSTÓDIO - PSC
MARCOS SANTANA REZENDE - PSD
MÁRIO CORAÍNI JÚNIOR - PTBMAURÍCIO ROBERTO - PPSILVIA DANIELA DOMINGOS D'AVILA ALVES - PR
Próxima Sessão

Sessão Solene

TÍTULO DE CIDADÃO MARILIENSE À

JOSÉ RUBIS GARLA

JOSÉ CARLOS GARLA

JOSÉ GERALDO GARLA

18/8/2017 - sexta-feira - 20h

Tv Câmara
Tv Câmara Agora
Tv Câmara no YouTube
Espaço Tv Câmara
VEREADOR
Vereador eleito para o mandato da 19ª LEGISLATURA de 2017/2020

Dados do Vereador(a)
Nome MARCOS JOSÉ CUSTÓDIO
Nome Parlamentar Marcos Custódio
Partido PSC
Votos 1889
Aniversário 24-03
Cargos
MESA DA CÂMARA
    Comissão de Justiça e Redação - CJR
        Cargo - VICE-PRESIDENTE
    Comissão de Obras e Serviços Públicos - COSP
        Cargo - MEMBRO

Contato: marcoscustodio@camar.sp.gov.br
Telefone do Gabinete: (14) 2105-2029
Clique aqui para entrar em contato.

Proposições

História do Vereador
Nascido em 24 de março de 1968, na cidade de Osasco, Estado de São Paulo. Casou-se com Telma Cristina Vilela da Costa Custódio no dia 17 de novembro de 1990, e com ela teve três filhos, Natália Costa Custódio, Guilherme Costa Custódio e Amanda Costa Custódio.

Foi eleito Suplente de Vereador para a Legislatura de 2009 a 2012, com 1190 votos, pelo Partido Socialista Cristão - PSC, no dia 5 de outubro de 2008.

Tomou posse como Vereador a Câmara Municipal de Marília no dia 7 de fevereiro de 2011, em decorrência da renúncia do ex-vereador Amadeu de Brito, protocolada na Edilidade no dia 12 de janeiro de 2011.

Foi reeleito Vereador, para a 18ª Legislatura, 2013-2016, com 2.046 votos, pelo Partido Social Cristão - PSC.

Foi reeleito Vereador, para a 19ª Legislatura, 2017-2020, com 1.889 votos, pelo Partido Social Cristão - PSC.