Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Marília, 19 de outubro de 2017
imagem
WILSON ALVES DAMASCENO - PSDB
Vereadores
19ª LEGISLATURA

Presidente Atual
WILSON ALVES DAMASCENO
CÍCERO CARLOS DA SILVA - PVDANILO AUGUSTO BIGESCHI - PSBEVANDRO DE OLIVEIRA GALETE - PODEJOÃO DOS SANTOS DINIZ NETO - PHS
JOSÉ CARLOS ALBUQUERQUE - PRB
JOSÉ LUIZ ZACHARIAS DE QUEIROZ - PSDBLUIZ EDUARDO NARDI - PRMARCOS JOSÉ CUSTÓDIO - PSC
MARCOS SANTANA REZENDE - PSD
MÁRIO CORAÍNI JÚNIOR - PTBMAURÍCIO ROBERTO - PPSILVIA DANIELA DOMINGOS D'AVILA ALVES - PR
Próxima Sessão

Sessão Solene

Título de Cidadão Mariliense ao

Sr. Júlio César Brandão

20/10/2017 - sexta-feira - 20h

Tv Câmara
Tv Câmara Agora
Tv Câmara no YouTube
Espaço Tv Câmara
VEREADOR
Vereador eleito para o mandato da 19ª LEGISLATURA de 2017/2020

Dados do Vereador(a)
Nome MARCOS JOSÉ CUSTÓDIO
Nome Parlamentar Marcos Custódio
Partido PSC
Votos 1889
Aniversário 24-03
Cargos
MESA DA CÂMARA
    Comissão de Justiça e Redação - CJR
        Cargo - VICE-PRESIDENTE
    Comissão de Obras e Serviços Públicos - COSP
        Cargo - MEMBRO

Contato: marcoscustodio@camar.sp.gov.br
Telefone do Gabinete: (14) 2105-2029
Clique aqui para entrar em contato.

Proposições

História do Vereador
Nascido em 24 de março de 1968, na cidade de Osasco, Estado de São Paulo. Casou-se com Telma Cristina Vilela da Costa Custódio no dia 17 de novembro de 1990, e com ela teve três filhos, Natália Costa Custódio, Guilherme Costa Custódio e Amanda Costa Custódio.

Foi eleito Suplente de Vereador para a Legislatura de 2009 a 2012, com 1190 votos, pelo Partido Socialista Cristão - PSC, no dia 5 de outubro de 2008.

Tomou posse como Vereador a Câmara Municipal de Marília no dia 7 de fevereiro de 2011, em decorrência da renúncia do ex-vereador Amadeu de Brito, protocolada na Edilidade no dia 12 de janeiro de 2011.

Foi reeleito Vereador, para a 18ª Legislatura, 2013-2016, com 2.046 votos, pelo Partido Social Cristão - PSC.

Foi reeleito Vereador, para a 19ª Legislatura, 2017-2020, com 1.889 votos, pelo Partido Social Cristão - PSC.


PALAVRA CHAVE:


Indicações
Número Data Ementa Texto
2157-2017 10-10-2017 Sugerindo à CODEMAR que realize a operação tapa buracos na Avenida Euclides da Cunha, nº 439, no bai ...
2156-2017 10-10-2017 Sugerindo à CODEMAR que realize a operação tapa buracos na Rua Maria Felix de Brito Martinhon, esqui ...
2155-2017 10-10-2017 Sugerindo à CODEMAR que realize a operação tapa buracos na Rua Raposo Tavares, nº 32, no bairro Bass ...
2153-2017 10-10-2017 Sugerindo à CODEMAR que realize a operação tapa buracos na Avenida Carlos Gomes, nº 258, no centro d ...
2151-2017 10-10-2017 Sugerindo à CODEMAR que realize a operação tapa buracos em toda a extensão da Rua Felipe Camarão, no ...
2097-2017 04-10-2017 Sugerindo à CODEMAR que realize a operação tapa buracos na Rua Azarias Carvalho Leme, nº 514-A, no b ...
2096-2017 04-10-2017 Sugerindo à CODEMAR que realize a operação tapa buracos em toda a extensão da Rua Jayme Monteiro, no ...
2095-2017 04-10-2017 Sugerindo à CODEMAR que realize a operação tapa buracos em toda a extensão da Rua Gildo Bonatto, nº ...
2092-2017 04-10-2017 Sugerindo à CODEMAR que realize a operação tapa buracos na Rua Ana Lina de Souza, nº 26, no bairro J ...
2021-2017 26-09-2017 Sugerindo à CODEMAR que realize a operação tapa buracos na Rua Hermes da Fonseca, nº 2.970, próximo ...