Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Marília, 23 de setembro de 2017
WILSON ALVES DAMASCENO - PSDB
Vereadores
19ª LEGISLATURA

Presidente Atual
WILSON ALVES DAMASCENO
CÍCERO CARLOS DA SILVA - PVDANILO AUGUSTO BIGESCHI - PSBEVANDRO DE OLIVEIRA GALETE - PODEJOÃO DOS SANTOS DINIZ NETO - PHS
JOSÉ CARLOS ALBUQUERQUE - PRB
JOSÉ LUIZ ZACHARIAS DE QUEIROZ - PSDBLUIZ EDUARDO NARDI - PRMARCOS JOSÉ CUSTÓDIO - PSC
MARCOS SANTANA REZENDE - PSD
MÁRIO CORAÍNI JÚNIOR - PTBMAURÍCIO ROBERTO - PPSILVIA DANIELA DOMINGOS D'AVILA ALVES - PR
Próxima Sessão

Sessão Ordinária

25/9/2017 - segunda-feira - 17h

Tv Câmara
Tv Câmara Agora
Tv Câmara no YouTube
Espaço Tv Câmara
VEREADOR
Vereador eleito para o mandato da 16ª LEGISLATURA de 2005/2008

Dados do Vereador(a)
Nome HERVAL ROSA SEABRA
Partido PSB
Votos 1771
Aniversário 06-05
Cargos

Contato: hervalseabra@camar.sp.gov.br
Telefone do Gabinete: (14) 2105-2007
Clique aqui para entrar em contato.

Proposições

História do Vereador

Nascido em 6 de maio de 1946, no Distrito de Amadeu Amaral, no Município de Marília, Estado de São Paulo; casou-se e teve três filhos: Cassiane, Alessandra e Marco Aurélio.

Formado em Direito pela Fundação "Eurípedes Soares da Rocha", advogado, foi presidente da 31ª Sub Seção da OAB em Marília.

Presidente da Associação de Motoristas da Alta Paulista e vai cumprir o oitavo mandato de Vereador a Câmara Municipal de Marília.

Foi eleito Vereador à Câmara Municipal de Marília para cumprir os seguintes mandatos: 01/01/1977 a 31/12/1982; 01/01/1983 a 31/12/1988; 01/01/1993 a 31/12/1996: 01/01/1997 a 31/12/2000; 01/01/2001 a 31/12/2004 e 01/01/2005 a 31/12/2008; e de 01/01/2009 a 31/12/2012.

Foi Presidente da Câmara Municipal de Marília por cinco mandatos: 01/01/1981 a 31/12/1982; 01/01/1996 a 31/12/1996: 01/01/1997 a 31/12/1998; 01/01/2001 a 31/12/2002 e 01/01/2005 a 31/12/2006.

Foi eleito Vice-Prefeito Municipal no mandato de 01/01/1989 a 31/12/1992 e assumiu o cargo de Prefeito de 22/08/1990 a 09/09/1990 e de 12/11/1991 a 01/04/1992.

Foi eleito suplente de vereador pela coligação PSB/PSC com 1393 votos, para a legislatura, 2013 a 2016, e no dia 4 de fevereiro de 2013 foi declarado empossado Vereador a Câmara Municipal de Marília em vaga surgida por determinação judicial.