Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Marília, 23 de setembro de 2017
WILSON ALVES DAMASCENO - PSDB
Vereadores
19ª LEGISLATURA

Presidente Atual
WILSON ALVES DAMASCENO
CÍCERO CARLOS DA SILVA - PVDANILO AUGUSTO BIGESCHI - PSBEVANDRO DE OLIVEIRA GALETE - PODEJOÃO DOS SANTOS DINIZ NETO - PHS
JOSÉ CARLOS ALBUQUERQUE - PRB
JOSÉ LUIZ ZACHARIAS DE QUEIROZ - PSDBLUIZ EDUARDO NARDI - PRMARCOS JOSÉ CUSTÓDIO - PSC
MARCOS SANTANA REZENDE - PSD
MÁRIO CORAÍNI JÚNIOR - PTBMAURÍCIO ROBERTO - PPSILVIA DANIELA DOMINGOS D'AVILA ALVES - PR
Próxima Sessão

Sessão Ordinária

25/9/2017 - segunda-feira - 17h

Tv Câmara
Tv Câmara Agora
Tv Câmara no YouTube
Espaço Tv Câmara
VEREADOR
Vereador eleito para o mandato da 14ª LEGISLATURA de 1997/2000

Dados do Vereador(a)
Nome MARIO BULGARELLI
Partido PFL
Votos 1589
Aniversário 15-05
Cargos

Contato: TUCANOMARILIA@IG.COM.BR
Clique aqui para entrar em contato.

Proposições

História do Vereador
Nascido em 15 de maio de 1949, na cidade de Bauru, Estado de São Paulo; casado com a Senhora Fátima Aparecida Vilela Bulgareli, com quem teve duas filhas: Jaqueline Vilela Bulgareli e Michele Vilela Bulgareli.

Professor Universitário, Professor de Educação Física aposentado, Pedagogo com Habilitação em Administração e Supervisão Escolar.

Foi eleito Vereador para a Câmara Municipal de Marília, nos seguintes mandatos: 01/01/1993 a 31/12/1996 e 01/12/1997 a 31/12/2000 e fez parte de diversas comissões permanentes.

Foi Presidente da Câmara Municipal de Marília no biênio 1999/2000.

Foi eleito Vice-Prefeito Municipal de Marília, para o mandato de 01/01/2001 a 31/12/2004.

Foi eleito Prefeito Municipal de Marília para os exercícios de 2005/2008 e 2008/2012, tendo renunciado ao cargo no dia 5 de março de 2012.